Одна сторона прямоугольника n метров, а другая в 6 раз больше. Меньшую сторону увеличили в 3 раза, а большую уменьшили в 2 раза. Увеличилась или уменьшилась площадь прямоуголиника и во сколько раз?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 21:43
    0
    Изначально пусть сторона а=n, тогда сторона b=6n. Площадь равна 6n^2. После того как одну сторону увеличили в 3 раза а другую уменьшили в 2 раза, то сторона а=3n а сторона b=3n. Отсюда площадь равна 9n^2, значит площадь увеличилась в 1,5 раз
  2. 10 апреля, 21:56
    0
    1 сторона н 2 сторона 6 н н+3=6 н-3

    н-6 н=3-3

    нет решения