Решите задачю:

Бетон использовали в древнем Египте более 5000 лет назад. Бетон применялся и при возведения Великой Китайской стены в |||в. до н. р. для приготовления бетона смешивают воду, цемент, песок и щебень в отношении 2:4:9:17

Какаво в этой смеси процентное содержание:

1) Цемента

2) песка

3) щебня?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:58
    0
    2+4+9+17=32 это 100%

    цемент 4*100/32=12,5%

    песок 9*100/32=28,125%

    щебень 17*100/32=53,125%