для приготовления бетона используют цемент, песок и щебень. определите процентное содержание указанных компонентов, если была приготовлена смесь из 1 т цемента, 2 т песка и 6 т щебня

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:42
    0
    1+2+6=9 т всего это 100%

    9 т-100% 1*100:9=11,2% цемента

    1 т-х%

    9 т-100% 2*100:9=22,2% песка

    2 т-х%

    9 т-100% 6*100:6=66,6% щебня

    6 т-х5