Решите задачу:

Для приготовления бетона используют смесь цемента, песка и щебня. Определите процентное содержание указанный компонентов, если была приготовлена смесь из 1 т цемента, 2 т песка и 6 т щебня.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:02
    0
    1+2+6=9 т всего это 100%9 т-100% 1*100:9=11,2% цемента1 т-х%9 т-100% 2*100:9=22,2% песка2 т-х%9 т-100% 6*100:6=66,6% щебня 6 т-х5