Для приготовления бетона используют смесь цемента, песка и щебня. определите процентное содержание указанных компонентов, если была приготовлена смесь из 1 т цемента, 2 т песка и 6 т щебня

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:23
    0
    нужно составить уравнение x+2x+6x=100

    9x=100

    x=100/9

    x=11,1

    11,1*2=22,2

    11,1*6=66,6