3 * (х+6) - 23=16 5 * (х+4) - 43=17

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:07
    0
    3 х+18-23=16 5 х+20-43=17

    3 х=16-18+23 5 х=17-20+47

    3 х=21 5 х=40

    х=7 х=8
  2. 10 декабря, 09:24
    0
    3 х+18-23=16

    3 х=16+23-18

    3 х=21

    х=21:3

    х=7

    5 х+20-43=17

    5 х=17+43-20

    5 х=40

    х=40:5

    х=8

    расскрываеш скобки