В трёх корзинах 96 кг слив. В первой корзине было 28 кг во второй-третья часть всех слив. Сколько килограммов слив в третьей корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:23
    0
    1 кор, 28, 2 кор 1/3 от всех, 96/3=32, 3 кор = 96 - (32+28=36
  2. 2 апреля, 01:45
    0
    1) 96 : 3 = 32 (кг) - слив во второй корзине 2) 28 + 32 = 60 (кг) - во второй и третьей корзине 3) 96-60 = 36 (кг) Ответ: 36 кг