Как решить задачу: В трёх корзинах 96 кг слив. В первой корзине 28 кг слив, во второй - третья часть всех слив. Сколько килограммов слив в третьей корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 18:49
    0
    1) 96/3=32 кг слив во второй корзине

    2) 96 - (28+32) = 36 кг слив в третей корзине

    ответ: 36 кг
  2. 18 августа, 19:46
    0
    1.96:3=32 (кг) во второй корзине

    2.32+28=60 (кг) в двух

    3.96-60=36 (кг) в третей