Как написать задачу в трёх корзинах 96 кг слив. в первой корзине 28 кн, во второй - - третья часть всех слив. сколько килограммов слив в третьей корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 11:02
    0
    Всего-96 кг

    1 корзина-28 кг

    2 корзина - 1-3 часть

    3 корзина - ? кг

    Решение:

    1) 96:3=32 (кг) - 2 корзина

    2) 96 - (28+32) = 30 (кг)
  2. 5 января, 11:13
    0
    1) 96:3 = 32 (кг.) - во второй квартире.

    2) 32+28 = 60 (кг.) - в первой и во второй корзине.

    3) 96-60=36 (кг.) - в третьей корзине.

    Ответ: 36 кг слив в третьей корзине.