Помогите решить задачу В трёх корзинах 96 кг слив. В первой корзине 28 кг, во второй - третья часть всех слив. Сколько килограммов слив в третьей корзине

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:54
    0
    Первая - 28

    вторая - 96/3=32

    третья - 96-28-32=36
  2. 20 февраля, 03:05
    0
    1) 96/3=32 (кг) - В 2

    2) 96 - (28+32) = 36 (кг) В 3