Помогите записать условие к задачи, и решение.

В трёх корзинах 96 кг слив. В первой корзине 28 кг, во второй - третья часть всех слив. Сколько килограммов слив в третьей корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 15:47
    +3
    Всего-96 кг слив

    1 корзина-28 кг

    2 корзина - 1/3 всех слив

    3 корзина-? кг слив

    96:3=32 (кг) - во второй корзине

    32+28=60 (кг) - в 1 и 2 корзине

    96-60=36 (кг) - в 3 корзине

    Ответ: 32 кг слив в третей корзине
  2. 17 июня, 16:06
    -2
    1 корзина - 28 кг

    2 корзина - 1/3*96 кг

    3 корзина - ?

    Всего - 96 кг

    Решение

    96/3=32 кг - во 2 корзине

    96-28-32=36 кг

    или выражением

    96-28-96/3=36