В мешок помещается 20 кг картофеля или 14 кг капусты. В столовую привезли картофеля на з мешка больше, чем капусты. Всего привезли 1,62 ц картофеля и капусты. Сколько привезли мешков картофеля и сколько капусты?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:47
    0
    х меш. - с капустой

    (х+3) меш. - с картофелем

    1,62 ц=162 кг

    14 х + 20 (х+3) = 162

    14 х+20 х=162-60

    34 х=102

    х=3 (мешка) - с капустой

    3+3=6 (меш). - с картофелем

    Проверка:

    14*3+20*6=162 (кг)