В мешок помещается 18 кг картофеля или 12 кг капусты. В столовую привезли картофеля на 4 мешка больше, чем капусты. Всего привезли 3,42 ц картофеля и капусты. Сколько привезли мешков картофеля и сколько капусты?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:05
    0
    3,42 ц.-342 кг.

    1) 342:2=171 (кг.)

    2) 171:18=9,5 (меш.)

    3) 9,5+4=13,5 (меш.)

    Ответ: 9,5 мешка капусты, 13,5 мешков картофеля.