Составить задачу, для решения которой необходимо перемножить сумму чисел 12,5 и 11 и число 2,5

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:50
    0
    Из одного города в противоположных направлениях отправились одновременно два велосипедиста. Скорость одного из них равна 12,5 км / ч. а второго - 11 км / ч. Какой будет расстояние между велосипедистами через 2,5 ч после начала движения?

    Решение.

    1) 12,5 + 11 = 23,5 (км / ч) - скорость удаления велосипедистов.

    2) 23,5 • 2,5 = 58,75 (км) - расстояние между велосипедистами через 2,5 ч.

    Ответ. Расстояние между велосипедистами через 2,5 ч составит 58,75 км.