Дано трехзначное число АВВ. Если перемножить его цифры, то получиться двузначное число АС, а если перемножить цифры АС, то получиться С. Найдите исходное число

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:58
    0
    По условию: A*B*B=AC, A*C=C, из последнего: A=1, тогда:

    B*B = 1C, единственный увадрат в диапазоне [10,19] это 16, т. о. C=6, B = 4.

    Т. о. ABB = 144