Помогите решить уравнение (y^2-36) / y=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:53
    0
    (y ^ 2 - 36) / y = 0

    (y ^ 2 - 36) = 0

    y ^ 2 - 36 = 0

    y ^ 2 - 6 ^ 2 = 0

    (y - 6) * (y + 6) = 0

    { y - 6 = 0

    y + 6 = 0

    y = 6

    y = - 6

    Ответ: y = - 6 и y = 6.