Решите задачу: В мешок помещается 20 кг картофеля или 14 кг капусты. В столовую привезли картофеля на 3 мешка больше, чем капусты. всего привезли 1.62 ц картофеля и капусты. Сколько привезли мешков картофеля и капусты?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:22
    0
    1) 1.62 ц=162 кг

    2) 20*3=60 кг картошки в 3 мешках

    3) 162-60=102 кг

    4) 14+20=34 кг картошки вместе с капустой

    5) 102:34=3 мешка капусты

    6) 3+3=6 мешков картошки