Решить задачу по действиям "!

В роще 240 берез, а кленов на 93 меньше. Сосен в ней вдвое больше, чем кленов, а елей - в 3 раза меньше, чем сосен и берез меньше. Сколько всего деревьев в этой роще?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 11:06
    0
    Берез-240,

    клен-? на 93 меньше, чем берез

    сосен-? в 2 раза больше, чем кленов

    ель-? в 3 раза меньше, чем сосен и берез

    сколько деревьев-?

    240-93=147 (Д) - кленов

    147*2=294 (д) - сосны

    (294+240) / 3=178 (д) - ели

    240+147+294+178=859 (д) всего
  2. 22 декабря, 11:50
    0
    1) 240-93=147

    2) 147 х2=294

    3) (240+294) : 3=178

    4) 240+147+294+178=859