Помогите решить задачу: В роще 240 берёз, а клёнов на 93 меньше. Сосен в ней вдвое больше, чем клёнов, а елей - в 3 раза меньше, чем сосён и берёз вместе. Сколько всего деревьев в этой роще?

По действиям.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:04
    0
    1) 240-93=147-кленов

    2) 147*2=294-сосен

    3) 240+294=534-берез и сосен вместе

    4) 534:3=178-елей

    5) 147+240+294+178=859-всего деревьев в роще