Как решить задачу: в роще 240 берёз а кленов на 93 меньше. сосен в ней вдвое больше чем клёнов а елей в 3 раза меньше чем сосен и берез вместе. сколько всего деревьев в роще

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:59
    0
    1) 240 - 93 = 147 кленов

    2) 147 * 2 = 294 сосен

    3) 240 + 294 = 534 (сосен и берез вместе)

    4) 534 : 3 = 178 елей

    5) 240 + 294 + 534 + 178 = 1153 (всего деревьев)