В мешок помещается 20 кг. картофеля или 14 кг. капусты. В столовую привезли картофеля на 3 мешка больше, чем капусты. Всего привезли 1,62 ц картофеля и капусты. Сколько привезли мешков картофеля и сколько капусты?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:19
    0
    14 х+20 х+60=162

    34 х=162-60

    34 х=102

    х=102:34

    х=3 мешка-капусты.

    3+3=6 мешков-картофеля.