Превое число меньше другого в 1,7 раз, а их среднее арифмитическое равно 11. найти эти числа?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:53
    0
    Обозначим первое число за x, тогда второе число равно 1.7x.

    Из условия следует, что (x+1.7x) / 2=11 ⇒ 2.7x=22 ⇒ x=22/2.7=220/27.

    Второе число равно 220/27*1.7=22*17/27=374/27.