Одна сторона прямоугольника n м., а вторая-в 6 раз больше. Меньшую сторону увеличили в 3 раза, а большую-уменьшили в 2 раза. Увеличилась или уменьшилась площадь (S) прямоугольника, и на сколько?

Очень нужен ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:47
    0
    1) Пусть н - 12 м, тогда 2 - 72 м.

    2) 12*72=864 - площадь

    3) 12*3=36 - после увеличения.

    4) 72:2=36 - после уменьшения.

    5) 36*36=1296

    6) 1296-864=432.

    7) 864:432=2 Ответ: Уменьшилась в 2 раза.