Две бригады вместе должны изготовить 250 деталей. К середине дня первая бригада выполнила 60% своего задания, а вторая - 70% своего. При этом первая бригада изготовила на 6 деталей меньше, чем вторая. Сколько деталей должна изготовить каждая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:17
    0
    Пусть х должна изготовить вторая бригада, тогда первая 250-х. По условию задачи составим уравнение:

    0,7 х-0,6 (250-х) = 6

    0,7 х-150+0,6 х=6

    1,3 х=156

    х=120 деталей должна изготовить вторая бригада.

    250-120=130 деталей должна изготовить первая бригада.

    Ответ: 130 первая и 120 вторая.