в две бригады вместе должны изготовить 270 деталий, к середине дня первая бригада выполнила 60 процентов своего задания, а вторая 70 процентов своего.

при этом первая бригада изготовила на 6 изделий больше, чем вторая, сколько изделий должна изготовить каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:43
    0
    X+y=270. X = 270-y

    0,6x-0,7y=6. 0,6*270-0,6y-0,7y=6 1,3 y = 156 y = 120

    X = 150

    План первой бригады 150 второй 120