Две бригады вместе должны изготовить 270 деталей. К середине дня первая бригада выполнила 60% своего задания, а вторая - 70% своего. При этом первая бригада изготовила на 6 деталей больше, чем вторая. Сколько деталей должна изготовить каждая бригада?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 15:48
    0
    pervaia brigada doljna izgatovit - x detaley

    a vtaraia doljna bilo izgatovit - y

    v meste x+y=270,

    (60/100) * x - (70/100) * y=6 = > 6*x-7*y=60

    x=270-y

    6*x-7*y=60

    6 * (270-y) - 7*y=60

    1620-6*y-7*y=60

    13*y=1560

    y=120

    x=150
  2. 3 июля, 16:20
    0
    х (деталей) - план первой бригады

    у (деталей) - план второй бригады

    составим систему уравнений:

    1). х+у=270, откуда х=270-у

    2). 0,6 х-0,7 у=6, подставим значение х

    0,6 * (270-у) - 0,7 у = 6

    162 - 0,6 у-0,7 у=6

    1,3 у=156

    у = 120 (деталей) - должна изготовить вторая бригада

    270-120=150 (деталей) - должна изготовить первая бригада