Две бригады за день должны вместе изготовить 270 изделий. К середине дня первая бригада выполнила 60% своего плана, а вторая-70% своего. При этом, первая бригада изготовила на 6 изделий больше, чем вторая. Сколько изделий должна изготовить каждая бригада за день?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 13:43
    0
    1) Пусть первая бригада изготовила х изделий, вторая (270-х)

    0,6 х-6 = (270-х) * 0,7

    0,6 х+0,7 х=189+6=195

    1,3 х=195

    х=195/1,3=150 изделий изготовила первая бригада.

    270-150=120 изделий изготовила вторая бригада
  2. 3 октября, 15:08
    0
    1 бр-х дет ... 270-х - 2 бр ... ур-ние: 0.6 х-0.7 (270-х) = 6 ... х=150 ... 1 бригада-150 дет ... 2 бр-120 дет