Бригада решила изготовить 175 изделий сверх плана. В 1 день она изготовила 9-25 этого количества, а во 2 день 13-25 этого количества. Сколько изделий изготовила бригада за 2 дня? Сколько изделий ей осталось изготовить?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:30
    0
    175:25*9=63 изделия в первый день

    175:25*13=91 изделие во второй день

    63+91=154 изделия за 2 дня

    175-154=21 изделие осталось изготовить