В январе двумя бригадами рабочих завода совместно было изготовлено 150 изделий. В феврале первая бригада изготовила на 30% больше изделий. чем в январе. Вторая бригада изготовила в феврале на 20% изделий меньше, чем в январе. Таким образом, в феврале число изделий, изготовленных первой бригадой было на 27 штук больше чем второй бригадой. Сколько изделий изготовили в январе первая и вторая бригада по отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:37
    0
    Январь I-бриг х дет, II-бриг. 150-х

    февраль х+30/100 х дет. (150-х) 20/100

    х+0.3 х-27=150-х - (150-х) * 0.2

    1.3 х-27=120-0.8 х

    2.1 х=147

    х=70

    первая бригада изготовила в янв 70 д

    вторая бригада изготовила в янв 150-70=80 д