Две бригады должны изготовить 250 деталей. До обеда первая бригада выполнила 60% своего задания, а вторая 70%. При этом первая бригада изготовила на 6 деталей меньше, чем вторая. Сколько деталей должна была изготовить каждая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:25
    0
    60/100 и 70/100 составлять должнф 100/100-250

    60+70=130 (дет.) - изготовили 2 бригады вместе

    130/2=65 (дет.) - одинаковое кол-во

    65-6=59 (дет.) - изготовила 1 бригада

    65+6=71 (дет) - изготовила 2 бригада

    Ответ: 1 бригада изготовила-59; 2 бригада-71