Решите уравнения)

а) (48-х) + 39=50 б) 6 - (7-а) = 3

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:19
    0
    А) 48-х+39=50

    -х = 50-48 - 39

    -х=-37

    Х=37

    Б) 6-7+а=3

    а=3-6+7

    а=4
  2. 17 июля, 01:02
    0
    А) (48-х) + 39=50

    48-х+39 = 50

    -х = 50-48-39

    -х = - 37

    х = 37

    б) 6 - (7-а) = 3

    6-7+а = 3

    а = 3-6+7

    а = 4