Решите уравнение

а) (2 х-3) (3 х+2) = 0

б) (2 х-3) (3 х+2) = - 6

в) (2 х-3) (3 х+2) = 6 х^2

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:40
    0
    А) 6 х^2-9 х+4 х-6=0

    6 х^2-5 х-6=0

    Д = (-5) ^2-4*6 * (-6) = 25+144=169=13^2

    х=5-13=-8; х=5+13=18

    ответ: х=-8; х=18