Из точки А выехала машина со скоростью 15 км ч в точку Б. Из точки Б выехала вторая машина со скоростью 20 км ч в точку А. Они выехали одновременно. Через 30 км 1 маш. встретила 2 маш. Через какое время они встретились.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:18
    0
    1) 30:15=2 часа ехала 1 машина

    Ответ: через 2 часа они встретились

    можно узнать скольки километров между точкой А и Б

    (20*2) + (15*2) = 40+30=70