Из пункта А в пункт В выехала грузовая машина. Одновременно с ней из пункта В в А выехала легковая машина. Грузовая машина через 2 часа после начала движения встретила легковую машину и ещё через 3 часа прибыла в пункт В. Сколько времени потратила легковая машина на путь из В в А?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:42
    0
    1 - расстояние АВ

    1/5 - скорость грузовика

    2/5 - путь грзовика до встре с легковой

    1 - 2/5 = 3/5 - путь легковой до встречи с грузовиком

    3/5 : 2 = 3/10 - скорость легковой

    1 : 3/10 = 10/3 = 3 часа и 20 минут

    Ответ: 3 часа 20 минут.