Три бригады рабочих приготовили за смену 100 деталий. Вторая бригада изготовила на 5 деталий больше чем первая бригада и на 15 деталий больше чем третья сколько деталий изготовила каждая бригада

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 18:14
    0
    1 бригада - х-5

    2 бригада - х

    3 бригада - х-15

    Всего - 100

    х-5+х+х-15=100

    3 х=100+15+5

    3 х=120

    х=120:3

    х=40 д. - изготовила 2 бригада

    40-5=35 д. - 1 бригада

    40-15=25 д. - 3 бригада
  2. 7 сентября, 20:07
    0
    Пусть х деталей - изготовила 3 бригада, х+15 деталей - изготовила 2 бригада, х+10 деталей - изготовила 1 бригада

    Зная, что всего три бригады изготовили 100 деталей, составим уравнение

    х+х+15+х+10=100

    х+х+х=100-15-10

    3 х=75

    х=25 - 3 бригада

    25+15=40 - 2 бригада

    25+10=35 - 1 бригада

    Ответ: 25, 35 и 40 деталей