Три бригады рабочих изготовили за смену 590 деталей. Вторая бригада изготовила деталей в три раза больше первой, а третья - на 45 больше первой бригады. Сколько деталей изготовила каждая бригада за смену?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:26
    0
    Х+3 х+х+45=590

    5 х=545

    х=109

    вторая=327

    третья=154
  2. 5 января, 23:34
    0
    2 бригада в 3 раза больше

    3 бригада на 45 баольше

    1 бригада - х

    2 бригада-3 х

    3 бригада х+45

    х+3 х+х+45=590

    5 х=590-45

    5 х=555

    х=111

    1 бригада - 111 деталей

    2 бригада - 111*3=333 деталей

    3 бригада - 111+45=156 деталей

    111+333+156=590

    590=590