На одном участке в 5 раз больше кустов чем на другом, после того как с первого участка пересадили на второй 22 куста на обоих участках кустов стало поровну. Сколько кустов малины было на каждом участке Первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:21
    0
    5 х - на первом участке, х - на втором

    5 х - 22 = х + 22

    5 х - х = 22 + 22

    4 х = 44

    х = 11 (кустов) - на первом участке было первоначально

    5 * 11 = 55 (кустов) - на втором участке было первоначально

    Проверка: 55 - 22 = 11 + 22 33 = 33 - верно.
  2. 2 сентября, 16:02
    0
    На 1-ом участке было изначально - 11.

    На 2-ом 11*5 = 55

    55-22=33

    11+22=33

    Уаля!)