Кустов малины в первом ряду в 1.5 раза больше, чем кустов малины во втором ряду. После того как с первого ряда пересадили на второй 4 куста, в обоих рядах кустов малины стало поровну. сколько кустов малины было во втором ряду первоночально

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:54
    0
    Х кустов во 2-м ряду первоначально

    1,5 Х кустов во 1-м ряду первоначально

    1,5 Х-4=Х+4

    1,5 Х - Х = 4+4

    0,5 Х=8

    Х=16 кустов было во 2-м ряду первоначально