Решите задачу, составив уравнение. Кустов малины в первом ряду в 1,5 раза больше чем кустов малины во втором ряду. После того как с первого ряда пересадили на второй куста, в обоих рядах кустов малины стала поровну. Сколько кустов малины было во втором ряду первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:14
    0
    Пусть x - кол-во кустов в первом ряду, а y - во втором.

    Составим систему уравнений:

    {x=1,5y, {x=1,5y, {y+8=1,5y, {0,5y=8, {y=16,

    {x-4=y+4; {x=y+8; {x=y+8; {x=y+8; {x=24.

    Ответ: 16