Помогите решить задачу.

Кустов малины в первом ряду в 1,5 раза больше, чем кустов малины во втором ряду. После того как с первого ряда пересадили на второй 4 куста, в обоих рядах стало поровну. Сколько кустов малины было во втором ряду первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:35
    0
    Х кустов во 2-м ряду первоначально

    1,5 Х кустов во 1-м ряду первоначально

    1,5 х-4=Х+4

    1,5 х - Х = 4+4

    0,5 х=8

    х=16 кустов было во 2-м ряду первоначально