В первом ряду кустов малины в 1,5 раза больше чем во втором ряду. После того как с первого ряда пересадили 4 куста на второй ряд, число кустов в рядах стало равным. Сколько было кустов в каждом ряду?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:54
    0
    Пусть в втором ряду x кустов, тогда в первом 1.5 x, 1.5x-4 = x+4

    0.5x=8 x=16

    Ответ: 24, 16
  2. 24 апреля, 06:52
    0
    X = 1.5Y

    X - 4 = Y + 4

    1.5Y - 4 = Y + 4

    0.5Y = 8

    Y = 16 (кустов) - во втором

    1.5 * 16 = 24 куста - в первом