У Кати есть коробка в форме куба со стороной 80 см, но без крышки. Она хочет ее обклеить снаружи цветной бумагой. Сколько листов цветной бумаги площадью 10 см² потребуется?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:26
    0
    Всего у куба 6 ребер, без крышки = 6-1=5

    Sповерхности=80*5=400 см2

    400/10=40 л-бумаги понадобится для обклеивания коробки