На одном участке было в 5 раз больше кустов малины, чем на другом. после того как с первого участка пересадили на второй 22 куста малины их на обоих участках стало поровну. Сколько кустов малины было на каждом участке

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:50
    0
    На одном участке было в 5 раз больше кустов малины, чем на другом. после того как с первого участка пересадили на второй 22 куста малины их на обоих участках стало поровну. Сколько кустов малины было на каждом участке

    5 х на 1 участке

    х на 2

    5 х-22=х+22

    5 х-х=22+22

    4 х=44

    х=11 кустов было на 2 участке

    11*4=44 кустов было на 1 участке