Решение задачи на уравнение на одном садовом участке в 5 раз больше кустов, чем на другом. После того как с первого участка пересадили на второй 22 кустов, на обеих участках кустов малины стало поровну. сколько кустов малины было на каждом участке?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:57
    0
    Х - кустов малины на первом участке

    5 * х кустов малины на втором участке

    5 х - 22 = х + 22

    5 х - х = 22 + 22

    4 х = 44

    х = 44 / 4

    х = 11 - кустов малины на первом участке

    5 * 11 = 55 кустов малины на втором участке