Решите задачу выделив 3 этапа математического моделирования На одном участке было в 5 раз больше кустов малины чем на другом когда на втором участке посадили еще 16 кустов малины то на каждом участке стало кустов малины поровну сколько кустов малины было на каждом учвстке первоночально

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:05
    0
    5 х=х+16

    5 х-х=16

    4 х=16

    х=16/4

    х=4 куста было на одном участке

    4*5=20 кустов было на втором участке