5. Решите

задачу, выделив три этапа математического моделирования.

В одном

заповеднике было в 5 раз больше дубов, чем в другом. Когда во втором

заповеднике посадили еще 16 дубов, то дубов в заповедниках стало поровну.

Сколько дубов было в каждом заповеднике первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:46
    0
    Хдуб - во 2 з

    5 хдуб-в1 з

    Х+16 стало во втором з

    5 х=х+16

    5 х-х=16

    4 х=16

    Х=4 во втором з

    5*4=20 дуб в перво з