Решите задачу, выделив три математического моделирования

В одном заповеднике было в 5 раз больше, чем в другом. Когда во втором заповедники посадили ещё 16 дубов, то дубов в заповеднике стало поровну. Сколько дубов было в каждом заповеднике первоначально.

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:42
    0
    Х дубов во втором заповеднике

    5 х дубов в первом заповеднике

    получается уравнение:

    5 х=х+16

    5 х-х=16

    4 х=16

    х=16:4

    х=4 дуба во втором заповеднике первоначально

    5*4=20 дубов в первом заповеднике первоначально

    4+16=20

    20=20
  2. 26 апреля, 10:50
    0
    В первом заповедники 20 дубов

    В 2 заповеднике 4 дуба