Из А выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. Навстречу из В выехал грузовик скоростькоторого составила 2/3 от скорости автомобиля. Через сколько они встретятся если расстояние между А и В = 375 км.

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:58
    0
    90*2/3 = 60 км/ч скорость грузовика

    90+60 = 150 км/ч скорость сближения

    t=S: V сближения = 375:150=2,5 часа
  2. 22 июля, 23:16
    0
    90*2/3 = 60 км/ч это скорость грузовика

    90+60 = 150 км/ч это скорость сближения

    t=S: V сближения = 375:150=2,5 часа