Расстояние между городами А и Б равно 460 км. Из А в В выехал грузовик со скоростью 50 км/ч. Через 2 часа из В навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов после выезда грузовика машины встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:19
    0
    50*2=100 км проехал грузовик до выезда легковой

    460-100=360 км расстояние между ними в момент выезда легковой машины

    70+50=120 км/час скорость сближения

    360:120=3 часа встретились после выезда легкового

    3+2=5 часов после выезда грузовика