Расстояние между городами А и В равно 460 км. Из А в В выехал грузовик со скоростью 50 км/ч. Через 2 часа навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов после выезда грузовика машины встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:36
    0
    1) 50*2=100 км проехал грузовик, прежде чем выехал легк. автомоб., 2) 460-100=360 км осталось расстояния, 3) 50+70=120 км/час общая скорость автомобилей, 4) 360/120=3 часа, через 3 часа встретятся